Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В астраханский онкодиспансер на день открытых дверей пришло более 200 человек

Поделитесь материалом:

В день открытых дверей в областном онкологическом диспансере на прием пришли более 200 астраханцев, которые получили консультации и прошли обследования.

Прием пациентов осуществлялся без предварительной записи и направлений, все желающие смогли посетить специалистов узкого профиля и пройти важные диагностические исследования. Мероприятие было посвящено профилактике рака молочной железы и онкозаболеваний кожи по сообщениям пресс-службы минздрава Астраханской области. 

В субботний день пациентов принимали более 50 сотрудников поликлиники онкодиспансера и диагностической службы. Обратившиеся прошли УЗИ и маммографию. Для уточнения диагноза при необходимости врачи также проводили биопсию, пункцию и дерматоскопию.  Сообщается, что у четырёх пациентов выявили подозрение на злокачественное образование молочной железы, у восьми – подозрение на рак кожи. 30 пациентам рекомендовано регулярное наблюдение по поводу доброкачественных изменений.

В этот же день медики провели день онкологической безопасности в Черноярской районной больнице, где приняли более 60 пациентов. Профилактические мероприятия в регионе реализуются в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru