Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам дадут отопление с 1 ноября

Поделитесь материалом:

Горожане в предвкушении начала отопительного сезона. Хоть на следующей неделе погода нас еще и побалует, муниципалитет уже включит отопление.

Об этом заявил глава Астрахани Олег Полумординов. С его слов, для перехода на зимнюю схему работы представителям теплоснабжающей организации нужно будет два-три дня. При этом, как было озвучено на рабочем совещании, готовность многоквартирных домов составляет 96%.

«Поставил задачу завершить все работы до 1 ноября. <…> В социальные объекты отопление стало поступать еще на прошлой неделе, по заявлению руководителей», — подчеркнул глава городской администрации.

Отметим, что дата старта отопления в Астрахани вписывается в новую схему платы за эту коммунальную услугу, когда счет выставляется за полный месяц, независимо от даты начала отопительного сезона. А вот если бы тепло дали 30 октября, то и плату взыскали бы за весь октябрь.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru