Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Почтовые отделения становятся доступнее для астраханцев с инвалидностью

Поделитесь материалом:

В Астраханской области ведется работа по адаптации отделений почтовой связи для людей с инвалидностью: обустраиваются пандусы, напольные тактильные указатели, ремонт помещений проводится с учетом беспрепятственного передвижения клиентов на инвалидных креслах-колясках.

В текущем году в Астраханской области ведется ремонт 10 отделений почтовой связи. Эти отделения почтовой связи станут адаптированы для маломобильных групп населения. Отметим, что 9 из них планируются к открытию в обновленном виде уже к концу текущего месяца. А в прошлом году во исполнение поручения Президента Российской Федерации, 16 таких отделений приведено в нормативное состояние.

Если поблизости нет подходящего отделения, астраханцы с инвалидностью по зрению, слуху или на инвалидных креслах-колясках могут бесплатно вызвать сотрудника Почты России на дом, позвонив по номеру телефона 8-800-100-00-00 или направив письмо на адрес электронной почты – dsreda@russianpost.ru.

Также на дому можно получить основные услуги компании – отправить или получить письменную корреспонденцию, посылку или денежный перевод. Информацию об адаптации почтовых отделений для маломобильных граждан и других категорий людей с инвалидностью также можно найти на официальном сайте Почты России — https://www.pochta.ru/offices.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru