Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханском ЗАГСе рассказали о популярных и редких именах для малышей

Поделитесь материалом:

В службе ЗАГС Астраханской области составили рейтинг популярных имён для новорожденных мальчиков и девочек.

Самые популярные мужские имена — Артём, Александр и Михаил. Так названы 110, 84 и 80 мальчиков, соответственно. Список популярных мужских имён замыкают Тимофей и Кирилл, набрав 58 и 56 голосов, соответственно.

Самые популярные женские имена — София, Ева и Мария стали лидерами, их получили 94, 84 и 65 девочек-астраханок, соответственно. Анна и Сафия завершают рейтинг этого года с показателями 57 и 56, соответственно.

Из экзотических мужских имен можно отметить Алмаз, Бриллиант и Рубин, мальчики с этими именами появились на свет за 9 месяцев 2023 года. Редкие имена для девочек имеют латинское происхождение. Астраханские Мадонна, Матрёна и Мишель появились на свет в этом году. Напомним, что Итальянское имя Мадонна имеет значение — «моя госпожа, моя женщина, моя леди (donna)». Матрена — женское русское имя латинского происхождения (означающее «замужняя женщина»). Мишель — популярное французское имя с еврейскими корнями. Впервые употребляется в четвёртой книге Торы, означающее «Кто подобен Богу?» или «Кто как Бог», «богоподобный».

В пресс-службе астраханского ЗАГСа пообещали рассказать о дальнейших тенденциях имён 2023 года после нового года.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru