Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцам напоминают об отключении питьевой воды в левобережной части города

Поделитесь материалом:

В Кировском, Советском и Ленинском районах областного центра будет проведена полная остановка левобережных очистных сооружений водопровода (ЛОСВ) с прекращением подачи питьевой воды с 22:00 20 октября до 16:00 21 октября.

Сообщается, что подрядная организация ООО «Современные системы реновации» произведёт работы по замене запорной арматуры на дюкерных переходах, что позволит дальше делать подключение к сетям без прекращения водоснабжения.

В профилактических работах будут задействованы практически все подразделения «Астрводоканала». Службы главного механика и главного энергетика проведут ряд мероприятий непосредственно на ЛОСВ и повысительных насосных станциях (ПНС), служба по эксплуатации водопроводного хозяйства (СЭВХ) произведёт замены задвижек.

Цех аварийно-восстановительных работ (ЦАВР), остальные бригады СЭВХ и служба по эксплуатации канализационного хозяйства продолжат работу в штатном режиме на других объектах. По СМП-726 продолжатся аварийные работы, насосное оборудование, поставленное 09.10,  на 1200 м3/ч продолжит понижение уровня воды до минимума на месте порыва для последующего устранения аварии на сети.

Астраханцев и гостей города просят запастись водой, «Астрводоканал» будет информировать о ходе работ в рамках останова в режиме реального времени.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru