Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области доложили о почти полной готовности к отопительному сезону

Поделитесь материалом:

В областном центре прошло заседание штаба по подготовке к отопительному периоду. Губернатору Игорю Бабушкину отчитались о показателе готовности в 98,6 %. В Астраханской области проверили 729 км сетей теплоснабжения 397 котельных и более пяти тысяч км сетей водоснабжения.

Зампредседателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов отметил, что к началу отопительного сезона администрация города завершит строительство новой блочно-модульной котельной 15 МВт в микрорайоне 3-й интернационал. Это позволит надежно обеспечить горячей водой и отоплением около четырех тысяч астраханцев.

Замруководителя Нижне-Волжского управления Ростехнадзора по Астраханской области Николай Попов заявил, что по итогам проверки к осенне-зимнему периоду 2023-2024 годов главы МО получили некритичные замечания. Игорь Бабушкин поручил устранить недочеты до 1 ноября.

«Важно вовремя подготовить котельные, тепловые сети, сформировать аварийный запас топлива и следить за погашением долгов по коммунальной плате за газ и электричество. Главам — держать на контроле подачу отопления для школ, детсадов, поликлиник и больниц», — резюмировал губернатор Астраханской области.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru