Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области состоят на учете свыше 57 тысяч маломерных судов

Поделитесь материалом:

Астраханские спасатели обратились к местным владельцам маломерных судов. На территории региона регулярно проводятся рейды, которые направлены на контроль за соблюдением правил поведения на воде.

«Судоводители должны выполнять требования, установленные Правилами пользования маломерными судами на водных объектах. Для них, как и для автомобилистов, существуют штрафы за нарушение скоростного режима, не соблюдение правил движения или за парковку в неположенном месте» — сообщают инспекторы ГИМС.

Рейды, которые ежедневно проводят инспекторы ГИМС, проводятся в том числе с целью, чтобы напоминать астраханцам и гостям области как следует вести себя на акваториях.

Накануне были проведены рейды по Володарскому, Черноярскому и Енотаевскому районам. В ходе них до граждан доведены правила поведения на воде в осенний период, вручены профилактические листовки.

Главное управление МЧС России по Астраханской области обращается к жителям и туристам и призывает их соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах. Помните, что на борту маломерного судна необходимо надевать спасательный жилет. Не допускается перегруз плавсредства и его эксплуатация в неисправном состоянии. Не выходите на акваторию в нетрезвом виде. Заранее ознакомьтесь в прогнозом погоды. В межсезонье по утрам часто наблюдаются туманы, из-за чего следует воздержаться от рыбалки в эти часы. Перед выходом на воду еще раз проверьте, чтобы все системы работали в штатном режиме.

В случае чрезвычайной ситуации звоните в службу спасения по телефону «112».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru