Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области произошло масштабное гусиное похищение

Поделитесь материалом:

Икрянинские полицейские отработали криминальный случай. За помощью правоохранительных органов обратился руководитель рыбопитомника с заявлением о хищении из приусадебного хозяйства на территории организации гусей породы «Линда». Стоимость украденной птицы составила 207 тысяч рублей.

Оперативно-розыскные мероприятия позволили установить, что к похищению 75 из 145 разводимых птиц, возможно причастен тот, кто должен был гусей охранять — сторож организации. Мужчина был ранее судим за управление авто в состоянии опьянения, он уже дал признательные показания. Сторож сообщил, что гусей он подарил своему знакомому, однако последний эту версию задержанного не подтвердил.

В доме горе-охранника полицейские обнаружили следы забоя, а также тушу убитой птицы. В настоящее время по данному факту проводится процессуальная проверка, по итогам которой будет принято законное и обоснованное решение. Мужчине грозит ответственность в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru