Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы выступили на VIII Спартакиаде пенсионеров России

Поделитесь материалом:

Спортивное мероприятие прошло в Санкт Петербурге и было приурочено к Дню пожилых людей. От Астраханской области в спартакиаде приняла участие команда победителей регионального этапа спартакиады пенсионеров — команда ООО «Газпром добыча Астрахань».

Спартакиада проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» в целях: пропаганды и популяризации физической культуры и спорта как важного фактора активного долголетия, привлечения лиц старшего возраста к систематическим занятиям физической культуры и спортом, распространению опыта проведения массовых физкультурно-спортивных мероприятий среди лиц старшего возраста в субъектах Российской Федерации.

В этом году на всероссийский этап VIII Спартакиады пенсионеров России приехали более 720 участников из 77 российских регионов, в том числе из Донецкой народной республики, а также команды из Белоруссии, Казахстана, Финляндии. Борьба была очень напряжённая и серьёзная. Наши спортсмены показали достойный результат, сообщает пресс-служба регионального министерства физической культуры и спорта.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru