Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский туристический потенциал прорекламируют на ВДНХ

Поделитесь материалом:

В Москве пройдет международная выставка-форум «Россия» на ВДНХ. Астраханская область будет удивлять посетителей трансформирующимся мультимедийным лотосом. Каждый из пяти раскрывающихся лепестков-экранов символизирует свою тематику. Первый экран-лепесток олицетворяет уникальное географическое положение региона и туристический потенциал.

Астраханская область – край древний с богатой историей и культурой. В нашем регионе расположены 890 объектов культурного наследия, из них 141 федерального значения, 98 памятников археологии, четыре театра, филармония, 19 государственных музеев. 

Достопримечательность, которую нельзя не посетить, побывав в Астрахани — это кремль. Несколько веков он впечатляет своей красотой. Астраханский кремль – один из немногих сохранившихся в России древних крепостей.

Всего в регионе действует более 200 экскурсионных программ и маршрутов для туристов. Наиболее популярные направления: природный парк «Волго-Ахтубинское междуречье», экологические тропы Астраханского государственного природного биосферного заповедника, экскурсии на гору Большое Богдо и соленое озеро Баскунчак, экотуры «Лотосовые поля» с выездом в районы.

Становится популярен лечебно-оздоровительный туризм. В регионе работают соляные и грязевые здравницы – «Тинаки» и «Баскунчак». История их применения также довольно солидная, а помимо этого лечение на данных объектам имеет серьезную доказательную базу.

Туристические базы и региональные туроператоры также предлагают различные программы с элементами гастрономического туризма. В регионе работают рыбные и национальные рестораны, рыбный рынок, экоферма. По данным министерства экономразвития, на выставке-форуме «Россия» Астраханская область представит традиционные блюда региона, а также национальные кухни народов, проживающих в области, блюда из рыбы.  

По данным Астраханьстата, по итогам 2022 года объем платных услуг гостиниц и других средств размещения составил 734 млн рублей, что в два раза выше уровня 2021 года. Сумма платных услуг туристических агентств, туроператоров и прочих услуг по бронированию за 2022 год – 866 млн. рублей, на 17,2% выше уровня 2021 года.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru