Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Двухлетний астраханец погиб, выпав из окна

Поделитесь материалом:

Вчера в городе Нариманове произошла трагедия. Двухлетний ребенок, облокотившись на москитную сетку, выпал из окна квартиры, расположенной на шестом этаже дома по улице Волгоградской.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Малыша с различными травмами успели доставить в медицинское учреждение, но спустя несколько часов ребенок все же скончался.

Сообщается, что в момент падения его мама занималась на кухне домашними делами. Так как в реальности уследить за маленькими детьми бывает сложно и они требуют круглосуточного, неусыпного внимания, то региональное следственное управление обратилось в местным жителям. Публикуем текст ниже.

ОБРАЩЕНИЕ К ЖИТЕЛЯМ РЕГИОНА!

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области обращается к жителям региона с настоятельной просьбой – не оставлять без присмотра малолетних детей.

Для обеспечения безопасности собственных детей необходимо продумать расстановку мебели так, чтобы ребенок не мог забраться на подоконник или край незастекленного балкона, и позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут малышу открыть окно. Не надейтесь на москитную сетку, которая создает для ребенка иллюзию закрытого окна.

Оборудуйте их дополнительными металлическими крепежами, балконные двери – цепочками, до которых ребенок не сможет дотянуться.

Эти элементарные меры предосторожности и постоянная бдительность помогут обеспечить безопасность ваших детей и избежать печальных последствий, которые влечет за собой беспечность.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru