Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханца 6 раз обманули при попытке заработать на фондовой бирже

Поделитесь материалом:

Целеустремленность бывает хороша не всегда. Так, астраханец-«инвестор» в шестой раз пришел за помощью в полицию, так вновь стал жертвой дистанционных биржевых мошенников.

Пострадавший пришел в отдел полиции № 4 УМВД России практически на правах «старого знакомого». Мужчина не смог отказаться от идеи легкого заработка и снова обратился к правоохранителям с заявлением об обмане. На этот раз, желая заработать на фондовой бирже, он отдал жуликам 400 тысяч рублей, оставшиеся у него от продажи земельного участка.

Это не первая провальная попытка инвестирования для астраханца. За три года он обращался в полицию уже пять раз. Надеясь заработать через биржевые интернет-вклады, астраханец переводил на счета различных злоумышленников личные накопления или просто передавал им реквизиты своей банковской карты и СМС-коды, чтобы они сами могли списать необходимую сумму.

Вчера состоялось шестое неудачное «инвестирование». Первые пять дел до сих пор расследуются. Напомним, что дистанционные мошенничества крайне тяжело расследуются. Поэтому с близкими людьми, особенно пожилыми родственниками следует проводить беседы и напоминать о рисках.

Всего 7 сентября 2023 года жертвами дистанционных и общеуголовных мошенничеств и дистанционных краж стали 11 астраханцев. Общий ущерб составил 1 122 856 рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru