В Астрахани убрали свыше шести тысяч незаконных рекламных конструкций
По поручению мэра Астрахани Олега Полумордвинова с начала года ликвидировано более 6100 конструкций, установленных без разрешительных документов.
Лидирует по количеству незаконной рекламы Кировский район областного центра. «Центр города – его визитная карточка, поэтому здесь активнее всего ведется работа по ликвидации так называемого визуального шума, портящего облик нашего города, — сообщил Олег Полумордвинов. — Кроме того при неправильной установке конструкции мешают уборке улиц, могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий, ухудшить обзор для водителей и пешеходов».
Предпринимателям напоминают, как они могут разместить свою рекламу на законных основаниях. Для разъяснений можно обратиться в управление муниципального имущества администрации Астрахани в рабочие дни с 9.00 до 17.30 (обед с 13.00 до 14.00) по адресу ул. Ленина, 14, каб. 1, тел. 39-10-38.
Помимо ликвидации несанкционированной рекламы борются с незаконными киосками и павильонами. С начала года в Астрахани убрали свыше 80 таких объектов.