Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани хотят вернуть выделенные полосы в центре города

Поделитесь материалом:

Недавний эксперимент с выделенными полосами для общественного транспорта на улицах Адмиралтейская и Свердлова вызвал бурю негодования у автомобилистов и его свернули. Однако власти не намерены сдаваться, параллельно развивая систему продаж карт «Каспий».

О том, что к этой задумке вернутся, заявил сегодня замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры Астраханской области Алексей Чепяков. С его слов, если изначально эксперимент затронул только улицы Савушкина, Свердлова, Адмиралтейскую и Соликамскую, то сейчас выделенки решили разместить и вовсе на семи улицах. А вот к новой разметке на спорных участках дорог власти вернутся уже после введения в работу всей маршрутной сети. То есть, их появление отложили всего лишь на время.

Рассказал чиновник и о том, где можно приобрести транспортные карты «Каспий». Если в настоящее время их реализуют лишь в офисах Оператора единой системы управления общественным транспортом и компании «Реал», то вскоре должны появиться и новые точки продаж. Ими станут некоторые отделения Почты России.

Подписывайтесь на нас в Telegram, Дзен и Вк Top.Mail.Ru

Мы используем cookie-файлы и Яндекс.Метрику. Продолжая находиться на этом сайте, вы соглашаетесь с нашей Политикой обработки персональных данных.

Принять
Отказаться
Яндекс.Метрика ©Астраханский листок.

(16+) Свидетельство ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Главный редактор Путилина Ирина Васильевна. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru