Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Мэр Астрахани рассказал губернатору о планах на Комсомольскую набережную

Поделитесь материалом:

Астраханцы проголосовали за третий этап благоустройства Комсомольской набережной. Призывы сделать выбор в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» звучали активно и свои плоды принесли. Сегодня губернатору показали не только эскизы предстоящих изменений, но и показали нынешнее состояние набережной.

Уже на 2024 год запланировано благоустройство 3,5 га в центре Астрахани. Это территория от бульвара Победы до Нового моста. Мэр Астрахани Олег Полумордвинов рассказал, что здесь обустроят зелёную зону, выделят пешеходные и велосипедные дорожки. Также астраханцы и гости города смогут цивилизованно выгуливать домашних животных на специально отведенной зоне. На Комсомольской набережной возведут три детские площадки.

В управлении пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области сообщают, что Игорь Бабушкин распорядился обсудить эскизы с широким кругом дизайнеров и архитекторов с точки зрения современных подходов. Также глава региона поручил заменить поврежденное асфальтовое покрытие и вырубить лишнюю растительность на береговой линии.

Результаты первых двух этапов благоустройства уже видны невооруженным глазом. От улицы Латышева до бульвара Победы организованы дорожки для пешеходов и велосипедистов, скамейки-качели, перголы и шезлонги, небольшие амфитеатры с зонтиками от солнца.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru