Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Районы Астраханской области отчитались по подготовке к отопительному сезону

Поделитесь материалом:

В Астрахани состоялось заседание штаба по подготовке к отопительному периоду. До начала сезона осталось меньше двух месяцев, а готовность региона к зиме оценили на 77 %.
 
Главам муниципалитетов необходимо совместно с ресурсоснабжающими организациями сдать котельные, тепловые сети, сформировать аварийный запас топлива и материалов. 

По поручению главы Астраханской области Игоря Бабушкина особое будет уделено безопасной работе внутридомового газового оборудования и проверке вентиляционных каналов и дымоходов в многоквартирных домах, где установлено газовое оборудование.

Астраханцам стоит помнить, что с 1 сентября все управляющие компании и жители многоквартирных домов должны заключить договор с единой организацией, осуществляющей обслуживание и ремонт газового оборудования. В Астраханской области  – это филиал «Газпром газораспределение». 

Представитель Нижне-Волжского управления Ростехнадзора по Астраханской области подчеркнул, что все нарушения, выявленные ресурсоснабжающими организациями, должны быть устранены до 15 сентября текущего года, чтобы к 15 ноября получить паспорт готовности к зиме.

На данный момент лидером среди районов является Ахтубинский район. Он готов к отопительному сезону – более 95%. По словам главы муниципалитета Владимира Михеда, недочёты будут устранены до конца сентября.

А вот в Черноярском районе работы предстоит много. До 15 сентября предстоит устранить 83 замечания, ведь муниципалитет готов к отопительному сезону всего на 62%.

«Несмотря на то, что существующие резервуары заполнены, прошу в срочном порядке провести аукционы на оставшиеся лимиты и заключить контракты на поставку. К началу отопительного сезона все лимиты должны быть законтрактованы и графики поставок жидкого топлива утверждены», – подчеркнул заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru