Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Под Волгоградом заметили автобусы, обещанные для Астрахани

Поделитесь материалом:

Сегодня в Волгоградской области была замечена колонна автобусов, направляющихся в сторону Астрахани. Как уточняет портал astrakhanfm.ru, поставка первой партии обещанных ВрИО губернатора Астраханской области Сергеем Морозовым автобусов марки ЛиАЗ началась в начале недели. Ранее руководство региона договорилось с мэром Москвы Сергеем Собяниным о передаче в Астрахань 50 пассажирских автобусов средней вместимости, оборудованных кондиционерами и системой ГЛОНАСС. Ходить они должны будут в микрорайоны Бабаевского, АЦКК и Казачий.

По некоторым данным, базироваться и проходить техническое обслуживание транспорт будет на территории бывшего трамвайно-троллейбусного парка. Кроме того, как пишет телеграм-канал «Астрахань.Ньюс», в удаленные районы автобусы «первое время будут ходить до 23 часов и полуночи — это практически решено на 99%».

Поступивший транспорт предназначен для обеспечения регулярных перевозок граждан по муниципальным маршрутам Астрахани, в том числе маломобильных групп населения, в рамках предоставления мер соцподдержки. В региональном Минтранспорта сообщили, что все процедуры по оформлению необходимой документации для передачи указанных автобусов из Москвы в собственность региона уже завершены. Видео с замеченными под Волгоградом автобусами публикуем ниже.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru