Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская картинная галерея провела заключительный арт-вечер в этом сезоне

Поделитесь материалом:

В музейном дворике Астраханской картинной галереи завершился сезон арт-вечеров лета 2023 года. Проект действительно полюбился астраханцам и гостям города своей атмосферой, разнообразными программами и развлечениями на любой возраст.

Арт-вечера в музейном дворике проводят с 2015 года. Заключительный арт-вечер «В двух шагах от осени» вновь порадовал участников разнообразием концертных программ, выставок, творческих встреч, мастер-классов и конкурсов. Слушатели наслаждались джазом и популярными шлягерами в исполнении эстрадно-джазового оркестра Астраханской государственной филармонии под управлением Евгения Якушкина.

Для названия заключительного арт-вечер «В двух шагах от осени» была выбрана строчка из стихотворения московской художницы и поэтессы Марии Тумановой, которая несколько лет назад тоже принимала участие в одном из «музейных двориков». Арт-эпиграфом вечера стала работа современного художника Шауля Космана «Джаз в Иерусалиме».

В своих отзывах зрители отметили рубрику «Из истории картинной галереи», возможность познакомиться с редкими работами из собрания и выставками современных художников, умение создать особую творческую атмосферу для детской и взрослой аудитории. Порадовали и замечательные работы талантливой астраханской художницы Татьяны Седовой.

Дети за свободными мольбертами порадовали своими творческими работами, взрослые с удовольствием рисовали настроение вечера, победители конкурса «Составь предложение» получили призы – приглашения на предстоящую выставку «Романовы» из собрания Государственного исторического музея, которая откроется в галерее в сентябре.

Атмосферу арт-вечера предлагаем прочувствовать с помощью видеоформата.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru