Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Пьяный астраханец стрелял по детской площадке

Поделитесь материалом:

В полицию Советского района обратился 40-летний астраханец, сообщивший о опасном и вопиющем случае. Пьяного жителя Камызякского района раздражали звуки с детской площадке и он решил утихомирить малышей с помощью пневматического пистолета.

Нетрезвый молодой человек находился в гостях у своего знакомого. Голоса и крики детей начали раздражать мужчину, он увидел на детской площадке во дворе дома громко играющих и раздражающих его детей. Подозреваемый решил навести тишину и порядок хулиганским образом: он выстрелили из пневматического пистолета не менее 7 раз в направлении площадки, попутно нецензурно бранясь.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность причастного к этому деянию лица – 23-летнего жителя Камызякского района. Мужчина своими действиями грубо нарушил общественный порядок и поставил под угрозу жизнь и здоровье людей. Чудом никто не пострадал.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.213 УК РФ (Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Злоумышленнику грозит до семи лет лишения свободы.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru