Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани связали запах газа на улицах с газодобывающим предприятием

Поделитесь материалом:

О том, что астраханцы жалуются на явственный запах газа в воздухе, ночью сообщили в МЧС. При этом еще накануне мы писали о проводимом на Астраханском газоперерабатывающем комплексе ремонте.

В ГУ МЧС России по Астраханской области уточнили, что сегодня с полвторого ночи до 02:15 было принято 24 сообщения от жителей Ленинского района Астрахани о «запахе, несвойственном атмосферному», то есть, запахе газа на улице. Ведомство заявило, что организовано взаимодействие с компетентными службами и ведомствами, а сама информация уточняется.

В соцсетях проживающие в микрорайоне «Юго-Восток-3» сообщали, что в воздухе чувствуется запах, который похож на бытовой газ. «Звонил в газовую. Подтвердили наличие газа в воздухе. Сказали если через пол часа не пройдёт звонит на 104», «очень сильно пахнет», «Около часа ночи был сильный запах газа», «Ночью сильно пахло газом. Опять выброс?», «На запах жалуются везде: бабайка, аэропорт…», «Скорее всего несет этот запах с нефтяных заводов где нужен газ», — пишут астраханцы.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru