Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев призывают беречь свое здоровье в жаркие дни

Поделитесь материалом:

В Астраханской области организована круглосуточная работа оперативных штабов. Синоптики пока не обнадеживают — в ближайшие дни астраханцев ждет стойкая жара +40…+42°С.  

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин призвал астраханцев быть осторожнее, минимизировать своё присутствие на солнце, беречь себя и своё здоровье. Не разводить костров и не пользоваться открытым огнем на природе. Он отметил, что в большинстве муниципалитетов объявлен чрезвычайный и высокий класс пожароопасности.

Чрезмерно жаркая погода повышает вероятность возникновения ЧС, связанных с отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторного оборудования. Возрастает вероятность пожаров.

«Необходимо сохранять бдительность. Поручил главам районов организовать круглосуточную работу оперативных штабов и усилить группировку сил и средств», — отметил глава региона. При возникновении опасных ситуаций немедленно звоните на единый номер 112.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru