Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани ждут делегации из Африки

Поделитесь материалом:

На прошедшем Экономическом и гуманитарном форуме «Россия – Африка» наш регион подписал ряд соглашений о сотрудничестве с некоторыми странами. Власти Астраханской области уже в ожидании представителей с «черного континента».

Как заявил министр внешних связей области Владимир Головков, соглашения заключили с партнерами из Гвинеи, Египта, Камеруна, Бенина и Сьерра-Леоне. «Они затрагивают сферы торговли, логистики, образования. В ближайшее время ждем делегации этих стран в Астраханской области. Будем укреплять наше взаимодействие«, — подчеркнул чиновник.

Так, соглашение о сотрудничестве в сфере развития аквакультуры и искусственного производства рыб подписано между резидентом АО «Особая экономическая зона «Лотос» компанией «Рыбные корма» и ООО «Дэ Каба энд фис» (Гвинейская Республика).

ОЭЗ «Лотос» подписала соглашение о сотрудничестве в сфере развития МТК «Север – Юг» с АО «Первый национальный фонд» Арабской Республики Египет, с которым заключило соглашение и ООО «Гекса-нетканые материалы» – головная компания резидента ОЭЗ «Лотос». В нём выражены намерения сотрудничать в строительстве завода по производству полимерных материалов и изделий из них на территории Египта и открыть Международный Торговый дом этой страны в Астраханской области.

Соглашение о создании Центра образования и профессиональных компетенций заключили АГТУ и Международный университет Mercure (UMI) г. Конакри Гвинейской Республики. На первом этапе абитуриентов там обучат русскому языку для поступления в вуз, а на втором этапе планируется обучение при помощи преподавателей и сотрудников АГТУ по основным образовательным программам в сфере агропрома Гвинеи: экология и природопользование, холодильные установки, природообустройство, промышленное рыболовство и цифровая экономика в сельском хозяйстве.

Также заключены соглашения в сфере образования между АГТУ и Институтом морской биологии и океанографии г. Фритаун (Республика Сьерра-Леоне) и Университетом Дуалы (Камерун). Кроме того, на форуме подписано соглашенио о сотрудничестве в сфере образования между Астраханским государственным медицинским университетом и Национальным университетом науки, технологий, инженерии и математики (Республика Бенин).

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru