Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский суд назначил штраф оператору связи за звонок от лжеполицейского

Поделитесь материалом:

Астраханец потерял деньги после звонка от якобы «сотрудника правоохранительных органов» с требованием перевода средств на «безопасный счет». В рамках уголовного дела, возбужденного по статье «Мошенничество», организовали проверку оператора связи, который пропустил «подменный» номер телефона.

Местный житель потерял около 300 тысяч рублей, в связи с чем и обратился за помощью к сотрудникам правоохранительным органов.

«Во время проверки установили, что номер телефона мнимого следователя с российской нумерацией зарегистрирован на территории другого государства. Указанные вызовы в соответствии с п. 10 ст. 46 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи» подлежат ограничению операторами связи», — говорится в сообщении прокуратуры Астраханской области.

Прокуратура Астраханской области возбудила административное дело о «неисполнении оператором связи обязанности по прекращению оказания услуг». Оператор связи оштрафован на 600 тысяч рублей.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru