Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани прекратили работу газетные киоски

Поделитесь материалом:

Ещё с начала этого года с улиц Астрахани стали пропадать привычные всем павильоны с периодикой и сопутствующей продукцией. Они оказались вне закона, поэтому власти решают проблему с реализацией газет и журналов.

В основном, как пояснили в министерстве госуправления, информтехнологий и связи региона, эти ларьки находились на муниципальной земле нелегально. Их собственники не оформили вовремя договоры на продление аренды, после чего ставшие незаконными торговые объекты демонтировали.

Но чтобы люди продолжили получать привычную газетную и журнальную продукцию, ведомство договорилось с «Почтой России» об увеличении возможностей розничной продажи периодики в отделениях почты.

В частности, увеличат тираж, который сотрудники почты возьмут в реализацию. Усилится и контроль за наличием газет и журналов в отделениях, присутствием их на полках продаж на территории всей Астраханской области.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru