Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

За воскресенье в Астрахани произошло несколько серьезных ДТП

Поделитесь материалом:

30 июля выдался богатым на ряд серьезных ДТП. Водители сносили ограждение моста, вылетали на встречку, травмировали пешеходов.

Воскресенье началось с того, что в воду улетело 15 метров ограждения Троицкого моста. Причиной стало ДТП. Лада Приора чудом не улетела в воду. Специалисты установили временные боковые ограждения на мосту, виновника ДТП планируют обязать оплатить ущерб.

Фото: управление информационной политики администрации МО «Город Астрахань»

«Планируем в понедельник приступить к восстановлению участка. Также будет подсчитан ущерб и мы будем вести работу, чтобы понесенные затраты возместил владелец автомобиля. Если будет необходимо, обратимся в суд«- сказал директор МБУ «Мосты и каналы» Евгений Шведов.

На улице Николая Островского, в районе ТЦ «Островский» образовалась пробка после того, как водитель вылетела на встречную полосу и устроила тройное ДТП. Авария собрала толпу зевак, а в социальных сетях распространяется записи с видеорегистратора за несколько мгновений до аварии и с уличной камеры. При просмотре этих записей, остается только радоваться, что все остались живы.

Видео ТГ канала Астрахань оnlain (онлайн)

На улице Николая Островского случилось как минимум еще две крупные аварии. На пересечении с улицей Боевой и неподалеку от магазина «Колесо». Фотографии от паблика «Аварии Астрахань».

Машины с нынешними ценами конечно жалко, но самой главной ценностью остается человеческая жизнь. Участниками ДТП становятся не только водители, но и пешеходы. В этом раз человека сбили на улице Академика Королева.

Ну, и «вишенкой на торте» стало ДТП с участием машины скорой медицинской помощью. Завтра в пресс-службе полиции традиционно поделятся данными о том, сколько водителей поймано в состоянии опьянения. Хорошо, что ужесточили наказание за вождение в нетрезвом виде, а для злостных нарушителей ввели даже уголовную ответственность. Но, достаточно понаблюдать за астраханскими улицами непродолжительное время, чтобы убедиться в том, что аварии у нас случаются не только из-за замутненного рассудка, но и по причине низкой культуры вождения и нарушений правил ДТП.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru