Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Специалисты «Астраханьэнерго» вернули свет в большинство домов местных жителей

Поделитесь материалом:

Руководитель филиала «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» Виктор Писарев отчитался о проделанной работе на заседании оперативного штаба под председательством главы региона Игоря Бабушкина. На сегодняшнее утро в работе находились еще 44 заявки от астраханцев.

Глава Астрахани Олег Полумордвинов сообщил, что за сутки на пульт Единой диспетчерской службы поступило 939 звонков. Люди жалуются на отсутствие электричества, поваленные деревья и ветки. Сегодня восстановили котельную в микрорайоне 3 Интернационал Трусовского района. Глава областного центра отметил, что специалисты муниципальных предприятий, подведомственных городскому управлению по коммунальному хозяйству и благоустройству, совершили 75 рейсов за ночь и откачали 610 кубометров дождевой воды.

В регионе продолжаются работы по восстановлению электропитания базовых станций сотовых операторов. Как рассказал региональный министр госуправления, информационных технологий и связи Алексей Набутовский, за последние сутки запустили электропитание на 16 станциях. В планах — подключение еще десяти.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил главам районов оперативно реагировать на обстановку и принимать решения по устранению возникших проблем.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru