Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахань съедутся музыканты из России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана

Поделитесь материалом:

С 18 августа по 6 сентября в рамках нацпроекта «Культура» в Астрахани в третий раз пройдет Международный фестиваль классического искусства «Каспийские сезоны». Помимо участия звезд мировой сцены перед зрителями выступят музыканты стран Прикаспия.

Уже известно, что выступят солисты Большого, Мариинского, театров, «Астана оперы» и другие артисты из наших стран-соседей. Но все же фестиваль стартует с образовательной программы — представители культуры и искусства проведут мастер-классы для молодого поколения музыкантов и вокалистов.

А уже 22 августа на Соборной площади Астраханского кремля состоится торжественное открытие «Каспийских сезонов» при участии симфонического оркестра Прикаспийских государств. Управлять им будет главный дирижер и художественный руководитель Михаил Голиков, а в составе оркестра сыграют свыше 60 музыкантов из РФ, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана.

В Астраханской филармонии будут проводиться выступления коллективов каждой из стран-участниц фестиваля. Но одним из наиболее масштабных мероприятий станет премьера оперы Михаила Глинки «Иван Сусанин» 2 и 3 сентября.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru