Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Камызякские студенты стали лидерами эко-квеста среди учащихся ссузов РФ

Поделитесь материалом:

Представителям Астраханской области удалось обойти 135 команд-конкурентов и стать первыми на промежуточном этапе конкурса.

Как рассказали организаторы, участники конкурса представляют Камызякский сельскохозяйственный колледж и выполняют в рамках эко-конкурса на портале квестдругаяпланета.рф три десятка заданий. Темы заданий разнообразны: снижение экоследа, сохранение биоразнообразия, устойчивое лесопользование, водосбережение, энергоэффективность, ответственное обращение с отходами и т.д.

Проект, организатором которого стал Всемирный фонд дикой природы в России в партнерстве с экологическим движением ЭКА и при поддержке фонда Citi (Citi Foundation), направлен как на погружение учащихся в мир так называемых «зеленых» профессий, так и на формирование экологического мышления и навыков. При прохождении игрового квеста студенты по сценарию примеряют на себя роль «супергероев», чтобы спасать цивилизацию от экологической катастрофы и превращать Землю в «другую» планету, где человечество живет в гармонии с природой.

5 команд-победителей квеста, который будет длиться до апреля, вместе с преподавателями пригласят на экологическую конференцию в Москве, в ходе которой пройдут образовательные тренинги, мастер-классы, а также мини-стажировка в организациях-партнерах. Члены 20 команд-лидеров квеста также будут награждены полезными экопризами. Все команды-участники получат дипломы и благодарность за участие.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru