Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

УФСИН России по Астраханской области будет сотрудничать с минздравом

Поделитесь материалом:

Состоялась рабочая встреча руководителей региональных ведомств, на которой обсудили вопросы оказания медицинской помощи осужденным и заключенным под стражу в медорганизациях государственной и муниципальной систем здравоохранения.

Важной темой встречи стал вопрос выделения дополнительных палат в учреждениях системы здравоохранения Астраханской области для размещения и оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным. Особенностями таких палат является необходимость оборудования их стационарными инженерно-техническими средствами охраны.

Поднимался вопрос организации проведения плановых консультаций узкими врачами-специалистами, оборудования инженерно-техническими средствами охраны и надзора отделения № 16 судебно-психиатрических экспертиз для лиц, содержащихся под стражей в ГБУЗ АО Областной Клинической Психиатрической Больницы и взаимодействия между Министерством здравоохранения Астраханской области и производственным сектором УФСИН.

Региональный минздрав давно и активно взаимодействует с уголовно-исполнительным ведомством при оказании медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осужденным, провидении судебно-медицинских экспертиз, принимает участие в работе комиссии по досрочному освобождению осужденных по состоянию здоровья. Кроме того заключаются госконтракты на производство и поставку постельных принадлежностей и продуктов питания производственным сектором УФСИН в учреждения здравоохранения региона.

По итогам встречи главы ведомств выразили готовность к дальнейшему конструктивному межведомственному сотрудничеству.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru