Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Районы Астраханской области угостят своей ухой на набережной Волги

Поделитесь материалом:

День рыбака астраханцы отмечают уже свыше полувека. Этот праздник стартует 9 июля в 17:00 на набережной Волги, где муниципальные образования развернут свои площадки.

«Рыбацкое подворье», «Речные просторы», «Русская изба» — в каждом из уголков будет представлена рыболовецкая атрибутика и традиционные ловецкие угощения. Непосредственно в «Фестивале ухи» примут участие семь районов области: Наримановский, Володарский, Икрянинский, Лиманский, Приволжский, Камызякский, Красноярский.

Как сообщили в региональном минкульте, все они презентуют свой старинный, фирменный рецепт ухи. А каждый гость Дня рыбака сможет оценить ее вкус под выступления муниципальных творческих коллективов.

Пройдет на 17 пристани и выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного искусства и ремесел «Город мастеров». Свыше 60 мастеров из Саратова, Ростова-на-Дону вместе с нашими ремесленниками представят изделия ручной работы: сувениры, украшения из бисера и натуральных камней, одежду в народном стиле, войлочные изделия и др. Астраханский Дом ремесел, в свою очередь, организует мастер-шоу и мастер-классы по гончарному ремеслу, плетению из чакана, ткачеству, росписи на глиняных и керамических заготовках, резьбе по дереву.

У Петровского фонтана на главной сцене праздника в 18:00 выступят мастера искусств Астраханской области, показав в своих номерах тему рыбной ловли и жизнь рыбака. В программе участвуют артисты Астраханского государственного ансамбля песни и танца, ансамбль астраханских гармонистов «Русский строй», ансамбль традиционной песни астраханских казаков, коллективы Дирекции по реализации культурно-массовым программам: Астраханский театр танца, «Керемет-квартет», солисты Елена Дорохина, Кайрат Шайхиев, Екатерина Алферова и др.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru