Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области целый город остался без горячей воды

Поделитесь материалом:

Уже несколько дней жители закрытого города Знаменска существуют без горячей воды. Власти говорят о трудностях в ремонте котельных и не могут назвать сроки восстановления водоснабжения.

3 июля администрация ЗАТО «Город Знаменск» сообщила гражданам о том, что из-за аварийной ситуации на котельных №2 и №3 приостановлена подача горячего водоснабжения и там ведутся ремонтно-восстановительные работы. При этом планируемый срок возобновления горячего водоснабжения был обозначен следующим днем. Однако ни 4-го, ни 5-го, ни 6-го числа никаких изменений так и не произошло.

Сегодня, после множества жалоб от населения, власти пояснили, что отключения водоснабжения связаны с ветхостью инженерных коммуникаций, износ которых составляет более 90 %. Срок эксплуатации оборудования, с их слов, составляет уже более 30 лет и в настоящее время МП «Теплосети» продолжают ремонт водогрейных котлов.

Три рабочих паровых котла вышли из строя, как оказалось, из-за перебоев электроснабжения. Новый котел, находящийся на котельной №3 и введенный в эксплуатацию в 2022 году, не может заменить собой вышедшие из строя котлы в связи с высокой мощностью. Он предназначен для работы только в отопительный период.

При этом в связи с большим объемом работ определить точную дату запуска горячей воды, как пояснили чиновники, уже не представляется возможным. На данный момент планируемый срок окончания ремонта, который ведется круглосуточно, обозначен 7 июля.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru