Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцев приглашают на астрономическую вечеринку в Бирюковке

Поделитесь материалом:

Клуб астрономов-любителей им. Ф.Ю.Зигеля анонсирует астрономическую вечеринку в Бирюковке, посвященную красавице Венере, Луне и великолепному Сатурну. Мероприятие под названием «Свет Геспера» запланировано на 8 июля.

Организаторы отмечают, что будут ждать всех желающих в 20:00 в следующую субботу у села Бирюковка в Приволжском районе Астраханской области. «Наблюдать красоты космоса будем в режиме «от заката до рассвета», поэтому берите с собой теплую одежду, кофе и чай, палатки, туристические коврики, спальники, друзей, подруг, детей и заряд бодрости на всю ночь!», — сообщается в группе астрономов.

Тех, кто отправится за город (съезд с дороги в поле у указателя границы района налево, координаты: 46.273569, 48.401884), ждет общение с астрономами, истории про созвездия, байки, восторженные вскрики от вида летающих метеоров, ошеломляющие виды в телескопы и многое другое. Возможно, организаторы даже привезут с собой небесные артефакты, интересные приборы и неожиданных гостей.

Фото Александра Руднева

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru