Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани всем желающим подарят Краеведческий календарь на 2019 год

Поделитесь материалом:

Это произойдет на презентации нового издания «Астраханский край: События и даты».

Уже традиционно мероприятие будет проходить в Астраханской областной научной библиотекой им. Н.К. Крупской, которая и издает Краеведческий календарь аж с 1963 года. Как обычно, в него входят значимые события, связанные с историей, политической, хозяйственной и культурной жизнью края, а также юбилейные даты уроженцев Астрахани и деятелей, оставивших след в его истории.

Отметим, что в свежем выпуске издания, которое презентуют 15 января в 15:00 часов в конференц-зале библиотеки, упоминается про 100-летие Астраханского государственного биосферного заповедника, 765-летие первого упоминания золотоордынской столицы Сарай-Бату, 300-летие назначения первого астраханского губернатора Артемия Волынского, 320-летие камызякского села Чаган и т. д.

Мы публикуем одну из страниц Краеведческого календаря «Астраханский край: События и даты» на 2019 год. Но даже если вам не удастся придти на его презентацию, не отчаивайтесь — электронную версию этого издания (как и многие другие) можно найти на сайте библиотеки им. Крупской.

 

Михаил Пулин

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru