Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская область приросла новыми территориями для строительства

Поделитесь материалом:

Региональное Управление Росреестра напоминает, что у жителей региона есть возможность выбрать земельный участок под строительство. Сведения о таких участках размещены в специальном сервисе «Земля для стройки» (https://pkk.rosreestr.ru).

«Земля для стройки» – это единый информационный ресурс по поиску земельных участков и территорий, имеющих потенциал вовлечения в оборот в целях жилищного строительства.

Пользователю достаточно зайти на сайт Публичной кадастровой карты Росреестра, выбрать одноименный с ним раздел и ввести номер интересующего региона, добавив двоеточие и звёздочку, чтобы воспользоваться сервисом.

В открывшемся окне появится перечень земельных участков, нажав на любой из них, станет доступна вся размещенная информация. Здесь можно «Подать обращение» для вовлечения земельного участка в жилищное строительство. После заполнения формы, ее можно отправить в уполномоченный орган.

Так, на последнем заседании оперативного штаба дополнительно были выявлены 4 свободных территории общей площадью 6,7 га в Енотаевском районе Астраханской области, с потенциалом использования под индивидуальное жилищное строительство.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru