Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Иностранец пойдет под суд за дачу взятки астраханскому пограничнику

Поделитесь материалом:

Приволжский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Астраханской области завершил расследование уголовного дела в отношении иностранного гражданина, обвиняемого в даче взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 291 УК РФ). 32-летний хотел за 12 тысяч рублей незаконно пересечь границу.

Как утверждает следствие, 1 мая этого года обвиняемого, который имел запрет на въезд в Российскую Федерацию, задержали сотрудники Погрануправления ФСБ России по Республике Калмыкия и Астраханской области во время осуществления пограничного контроля. И мужчина, решив во что бы то ни стало оказаться на территории нашей страны дал взятку сотруднику контрольно-пропускного пункта.

«Барашек в бумажке» был в размере 12 тысяч рублей. При этом на замечание о том, что этот факт является дачей взятки, нарушитель никак не отреагировал, в связи с чем его преступные действия пресекли сотрудники ведомства. После этого следствие собрало необходимую доказательственную базу и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили для рассмотрения в суд.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru