Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани ремонтируют проблемные участки самотечной канализации

Поделитесь материалом:

Администрация Астрахани на средства инфраструктурного бюджетного кредита по модернизации сетей водоотведения (в том числе самотечной канализации и напорных коллекторов) и водоснабжения (включающего замену дюкерных переходов) ведет ремонтные работы. Сейчас работы идут на 24 объектах, десять из которых — участки самотечной канализации.

К приемру, в настоящее время специалисты работают на ул. Пороховой. Здесь будет заменено 172,5 метра канализационной трубы. Уже смонтировано более 2304 метров обводной линии канализации.

Продолжаются работы на ул. Белгородской. Там обустроено более километра обводной линии, заменено 280 из 1000 метров канализационной трубы.

Аналогичные работы проходят на улицах Куйбышева, Хибинской, Молдавской, Шаумяна, Бабушкина, Зеленой и др.

Ведутся работы по устранению аварийной ситуации и в одной  из старейших частей города — на проспекте имени Анатолия Гужвина. К настоящему моменту промыто и прочищено почти 200 метров трубопровода. Ремонт сетей проводится методом навивки — когда внутри существующей трубы создают подобие герметичного кокона. Это современный способ, позволяющий вести работы без вскрытия дорожного полотна.

Окрестности улицы Мечникова требуют вмешательства сразу на трех объектах, влияющих на работу системы канализации в данном районе. Подрядчик уже приступил к подготовительным работам на участке самотечной канализации по ул. Ахшарумова от ул. Орехово-Зуевская до ул. Бэра,38. В настоящее время проложена байпасная линия, в ближайшие дни будет подключен насос для перекачки канализационных стоков. Здесь капитально отремонтируют 116 метров сетей.

Поэтапно подрядная организации приступит к ремонту еще двух участков самотечной канализации: по ул. Мечникова и Мусы Джалиля. Там будет использован метод санации – «пневмопробойник», когда специальное оборудование разбивает старую трубу и новая встает на ее место. Как  уточнил глава Астрахани Олег Полумордвинов, все способы проводимого ремонта в рамках инфраструктурного кредита – бестраншейные, не предполагающие вскрытия дорог. Всего в план-график работ включено 53 участка.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru