Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В астраханских негосударственных центрах соцреабилитации наркозависимых есть бесплатные места

Поделитесь материалом:

В Астраханской области есть негосударственные центры, осуществляющие деятельность по социальной реабилитации наркозависимых, алкозависимых лиц и граждан, находящих в трудной жизненной ситуации. Как оказалось, есть категория граждан, которые могут в них бесплатно получить помощь.

Руководитель Аппарата антинаркотической комиссии в Астраханской области, начальник отдела министерства региональной безопасности Ольга Каверина сообщила, что в настоящее время в регионе действует несколько таких центров.

Они предназначены для оказания стационарной, амбулаторной, правовой, консультативной помощи наркозависимым. Услуги оказываются не только на платной основе. К примеру, в центрах имеются койко-места для оказания услуг на безвозмездной основе гражданам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Еще одним существенным плюсом является то, что в таких центрах проходят социальную реабилитацию могут пройти не только астраханцы, но и жители других регионов.

За прошлый год в негосударственные центры Астраханской области обратились более 250 человек.
Как отметила Ольга Каверина, за период 2022 года и с января по май 2023 года нарушений законодательства со стороны центров не выявлено. Так же не выявлено нарушений со стороны лиц, проходящих в них реабилитацию.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru