Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Всероссийский Сабантуй под Астраханью посетили свыше 50 000 человек

Поделитесь материалом:

Сегодня в селе Три Протока состоялся Всероссийский сельский Сабантуй, который организовали Астраханская область и Республика Татарстан. Масса мероприятий, национальных угощений и конкурсов привлекла не только гостей из разных регионов страны, но и массу местных жителей.

Главы регионов прибыли сегодня утром на праздник по воздуху — их доставил вертолет. Скорее всего, это было сделано из-за обилия транспорта на трассе от Астрахани до места проведения мероприятия и ужасных пробок.

В этнодеревне высоких гостей встретили чак-чаком и караваем. Вместе с Игорем Бабушкиным и Рустамом Миннихановым был и глава Пермского края Дмитрий Махонин — на следующий год именно его регион будет принимать Сабантуй.

По данным пресс-службы Астраханской области, праздник, который полностью завершится лишь к вечеру, уже посетили более полусотни тысяч человек. Такое количество людей выделенные автобусы полностью осилить не могли и многие ехали на Сабантуй на личном транспорте.

Чем кормили? На фото ниже можно увидеть все разнообразие гастрономических (и не только) красок «праздника плуга». Были кайнары, бешбармак, уха, сладости. Или, например, плов и шаурпа. Только последней, кстати, сварили аж 1,2 тысячи литров для 4 тысяч гостей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru