Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области досрочно расселяют граждан из ветхого и аварийного жилья

Поделитесь материалом:

Вчерашний день стал знаковым для части астраханцев. Для людей завершился период проживание в ветхом и аварийном жилье и стартовал новый — в отремонтированном и благоустроенном. Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин лично вручал ключи новоселам Приволжского района. 

Жилой комплекс построили в селе Началово в рамках программы переселения из аварийного и ветхого жилья. Было выкуплено 179 квартир, в которые переедут 580 человек.

Квартиры в новостройке по улице Придорожная выполнены в чистовой отделке. Это значит, что новоселы могут спокойно заселиться в жилье. На стенах наклеены обои, установлены сантехника и межкомнатные двери.

Двор многоэтажки подрядные организации также доводят до ума — на территории современная детская площадка, автомобильная парковка, в шаговой доступности — школа и спорткомплекс.

Астраханская область в числе других пятнадцати регионов России завершает программу переселения из аварийного и ветхого жилья досрочно. В июне полностью завершается текущая и стартует реализация новой программы.

Подписывайтесь на новости «Астраханский листок» в Telegram-канале«ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru