Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Каспийский филиал Морспасслужбы участвовал в учениях по ликвидации нефтеразливов

Поделитесь материалом:

19 мая на акватории морского порта Махачкала проведено учение по отработке задач ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов. Мероприятие проведено «Махачкалинским морским торговым портом» Каспийского филиала ФГБУ «Морспасслужба» совместно с Махачкалинским филиалом ФГБУ «АМП Каспийского моря»

Специалисты оценивали готовность к выполнению задач органов управления Каспийского филиала ФГБУ «Морспасслужба» и Махачкалинского филиала ФГБУ «АМП Каспийского моря».

Тренировки показали достаточность и эффективность действий сил и средств при ликвидации разливов нефти и технические возможности оборудования и средств ЛРН, имеющихся у ПАСФ Каспийского филиала ФГБУ «Морспасслужба» на акватории морского порта Махачкала.

Силы Каспийского филиала практическими действиями в составе экипажей судов и персонала аварийно-спасательных подразделений показали умения локализовать и ликвидировать возможные аварийные разливы нефти.

Важно, что отработана организация взаимодействия сил и средств Каспийского филиала ФГБУ «Морспасслужба» с Махачкалинским филиалом ФГБУ «АМП Каспийского моря». От Каспийского филиала ФГБУ «Морспасслужба» в тренировках были задействованы экипажи судна-бонопостановщика «ARTIC-1200» и рабочего катера «Фаворит-F470» с морспецподразделением и специализированным оборудованием для ликвидации разливов нефти на борту.

Цели учения достигнуты. Действия участников тренировок получили высокую оценку профессиональных экспертов.

Фотографии федерального агентства морского и речного транспорта

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru