Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Выступления музыкантов в Астрахани ограничат рамками закона

Поделитесь материалом:

Астраханцы продолжают жаловаться на выступления уличных музыкантов на территориях общего пользования. Громкое исполнение музыки и песен под окнами мешает нормальным условиям жизни и отдыха в собственных домах. Задача депутатов принять нормативный акт, позволяющий соблюсти баланс интересов жителей многоквартирных домов и уличных музыкантов.

Инициатива астраханцев была поддержана Федеральным Собранием Российской Федерации. Соответствующий федеральный закон принят и сейчас действует. В настоящее время граждане обращаются по поводу громких и навязчивых музыкальных выступлений в зоне жилой застройки. Больше всех страдают жители центра Астрахани.

Порядок определения мест для выступления на открытых площадках данного муниципального образования принят. В их числе многие городские парки и скверы, набережная реки Волга, площадь Ленина. В будние и выходные дни выступать со своими творческими номерами музыканты могут с 10 до 13 часов и с 15 до 22 часов. Обязательным условием для выступления является предварительное уведомление администрации города по специальной форме, описанной в Порядке (подается в управление культуры).

Законопроект предусматривает ответственность за нарушение порядка. Для физических лиц административный штраф составит от пятисот рублей до двух тысяч рублей; для юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Рассмотрение законопроекта в первом чтении запланировано на ближайшем пленарном заседании Думы, которое состоится 23 мая.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru