Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахань прибыл земснаряд «Печора»

Поделитесь материалом:

Современный рефулерный землесос «Печора» прибыл для усиления дноуглубительной группировки, работающей на Волго-Каспийском морском судоходном канале. Он присоединится к 12 земснарядам, уже находящихся на канале и приступит к работе на отведенном участке канала.

До конца мая к флотилии, работающей под управлением «Росморпорта», присоединятся также рефулерный землесос «Апшерон» и самоотвозной землесос «Выборгский 1».

На следующей неделе стартует строительство защитных сооружений морской части канала. Специалисты будут выкладывать в качестве дамбы мягкие полипропиленовые контейнеры с извлеченным ранее земснарядами грунтом. Выложенный из «биг-бэгов» опытный участок дамбы показал достаточную эффективность как фактор снижения заносимости ложи канала. Строительство защитных сооружений позволит поддерживать необходимую для эффективной эксплуатации глубину канала.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru