Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На ремонт астраханской детской школы искусств выделили более 13 млн рублей

Поделитесь материалом:

В марте начался капитальный ремонт здания детской школы искусств в г. Знаменске. На эти цели из федерального бюджета выделено более 13 млн. рублей в рамках Федерального проекта «Культурная среда». К началу нового учебного года работы должны быть закончены.

Подрядчик должен обновить фасад здания, заменить запасные входные двери, деревянные оконные блоки на пластиковые. На территории школы сделают новое ограждение, контейнерную площадку для мусора, заменят тротуарную плитку.

В настоящее время монтируют несущий каркас вентилируемого фасада и облицовочных панелей, рабочие приступили к установке газонных камней и устройству выравнивающего щебеночного основания под отмостку здания. На днях в школу привезли ограждение и тротуарную плитку.

Знаменская ДШИ была организована еще в 1957 г. и называлась в то время – Детская музыкальная школа. С 2017 года обучение в школе ведется по двум образовательным программам: музыкальная и художественная. На сегодняшний день в школе работают 25 преподавателей и занимаются более 400 учащихся. Дети играют на различных инструментах, занимаются живописью и декоративно-прикладным творчеством. Ремонт помещения позволит сделать занятия приятнее как для учеников, так и для сотрудников учреждения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru