Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани пройдет этап Всероссийского фестиваля любительских коллективов

Поделитесь материалом:

C 16 по 18 мая в Астрахани состоится зональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса любительских творческих коллективов. А 17 мая в ТЮЗе будут объявлены победители среди финалистов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей.

Участники фестиваля – артисты любительских фольклорных и народно-певческих коллективов, ансамблей народного танца и оркестров народных инструментов, которые сохраняют и популяризируют нематериальное культурное наследие регионов России.

Среди них заслуженный коллектив народного творчества России народно-сценический казачий ансамбль «Хуторок» из Пятигорска, народный фольклорный ансамбль «Вольница» из Ростова-на-Дону, народный хор «Эхо гор» из Дагестана, образцовый ансамбль танца «Вдохновение» из Донецкой народной республики и другие.

Карачаево-Черкессию будет представлять один старейших коллективов республики – фольклорно-этнографический народный ансамбль танца «Минги-Тау», созданный в 1961 году с целью возрождения традиций и обычаев карачаевского народа.

От Астраханской области выступит фольклорно-этнографический ансамбль «Дослык» из Приволжского района, который в июне этого года отметит 35-летний юбилей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru