Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В астраханскую районную больницу закупят оборудование на 12 млн рублей

Поделитесь материалом:

В Красноярскую районную больницу закупили автоматический пневмотонометр. За месяц с помощью этого аппарата уже обследовано более 300 красноярцев. Новая техника исключает контакт с глазным яблоком, что снижает риски инфицирования или травмирования органов зрения.

Пневматическая тонометрия может быть показана не только при нарушениях в работе эндокринной системы, но и заболеваниях сосудистой системы, послеоперационных осложнениях; глаукоме.

Более того, даже при отсутствии явных заболеваний проходить тонометрию рекомендуется ежегодно всем пациентам, начиная с 40 лет и старше. Это обследование позволит выявить глаукому на ранних стадиях по скачкам внутриглазного давления.

В рамках регионального проекта по программе модернизации первичного звена здравоохранения в Красноярскую районную больницу в этом году поставят оборудование более чем на 12 млн рублей. В том числе это цифровой маммографический рентгеновский аппарат, прикроватный монитор с контролем частоты сердечных сокращений, дыхания и насыщения крови кислородом, эндоскоп для верхних и нижних отделов желудочно-кишечного тракта, панкреато-дуоденальной зоны и нижних дыхательных путей, видеоколоноскоп.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru