Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Несколько сотен астраханцев заявились на службу по контракту с начала марта

Поделитесь материалом:

Астраханский пункт отбора поделился показателями за последние 2 месяца. Большинство мужчин претендуют на зачисление в новое именное подразделение «Лотос», куратором которого является глава Астраханской области Игорь Бабушкин. 

«Военная служба позволяет контрактникам осознано и профессионально исполнить конституционную обязанность и долг по защите Отечества. Астраханцы хотят самореализоваться, получить высокий социальный статус и достойный уровень жизни», – отметил начальник пункта отбора на военную службу по контракту, майор Дмитрий Чаплиев.  

Астраханцы могут обращаться по вопросам контрактной службы по нескольким адресам. Так, жители областного центра обращаются на улицу Свердлова, 43, а жители районов – в военные комиссариаты по месту учёта. Обращающихся сотрудники консультируют и проводят информационно-разъяснительную работу. Мужчин интересуют льготы и преимущества при прохождении службы. К плюсам относят предоставление служебного жилья, свободный выбор региона прохождения, обеспечение обмундированием и снаряжением, дополнительные льготы и высокое денежное довольствие. 
 
Интересом пользуется и передвижной мобильный пункт отбора по контракту. Он поступил в регион две недели назад и уже побывал в Икрянинском, Лиманском, Черноярском и Енотаевском районах. В ближайшее время заявления смогут подать неравнодушные жители всех северных районов Астраханской области.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru