Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Петух с курицей сбежали от астраханца-похитителя под покровом ночи

Поделитесь материалом:

В Астраханской области произошла история, из которой Ганс Христиан Андерсен мог бы соорудить отличную сказку. У астраханки украли кур и петухов, но храбрые птицы под покровом ночи смогли сбежать от пьяного злоумышленника.

50-летнюю жительницу Приволжского района пропажа птиц заставила обратиться за помощью в полицию. Преступником оказался её знакомый. Мужчина пытался похитить принадлежащих ей кур и петухов в количестве трех штук. К домовладению незамедлительно направился участковый уполномоченный, который задержал астраханца 1986 года рождения и доставил в полицию. Мужчина распивал спиртные напитки, проголодался и не придумал ничего лучше, чем украсть птиц у своей знакомой.

Самое любопытное, что местный житель уже успел украсть двух сельскохозяйственных птиц, принадлежавших заявительнице. Ночью похищенные курица и петух, оставленные в живых, смогли устроить побег от нетрезвого злоумышленника. Утром вор обнаружил, что жертвы сбежали и вновь «пошел на дело».

По факту кражи, совершенной с незаконным проникновением в помещение, в отношении мужчины было возбуждено два уголовных дела. Расследование уголовных дел окончено производством, и они направлены в суд для рассмотрения по существу. Любителю незаконной курятины грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru