Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В прокуратуре озвучили причину массовой гибели рыбы в Астраханской области

Поделитесь материалом:

Астраханская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по факту массовой гибели водных биологических ресурсов в Наримановском районе Астраханской области.

Конечно же, не обошлось без человеческого фактора. Должностным лицом организации, осуществляющей деятельность в сфере аквакультуры, земляным валом перекрыт водоподающий канал, длиной 500 м., из ильменя Красный в ильмень Балды–Кашкан. Эти действия привели к осушению акватории.

В результате на канале и в ильмене погибло более 55 тысяч экземпляров рыбы. Ущерб, причиненный рыбным ресурсам, оценен в 14 млн рублей.

Материалы проверки природоохранной прокуратуры направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. 

Сообщается, что по результатам проверки возбуждено уголовное дело по ст. 257 УК РФ (нарушение правил охраны водных биологических ресурсов).

Расследование уголовного дела, а также возмещение вреда, причиненного рыбным ресурсам, находятся на контроле прокуратуры.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru