Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

На астраханском заводе «Красные Баррикады» строят арктическую платформу

Поделитесь материалом:

На производственной площадке «Красные Баррикады» Южного центра судостроения и судоремонта активно работают над арктической платформой, предназначенной для освоения газового месторождения Каменномысское-море, расположенного в Обской губе Карского моря.

Состоялась выкатка из судокорпусного цеха строительно-монтажной единицы Энергетического модуля верхнего строения ледостойкой стационарной платформы. Судостроители скоро приступят к выполнению работ по антикоррозионной защите металлоконструкций, монтажу систем и оборудования в блок. Высота модуля составляет 9 метров, масса металлоконструкций 157,87 тонн, а общая масса — 298,28 тонн. В конце апреля запланирована выкатка из цеха на стапель ещё двух блоков для выполнения строительно-монтажных работ на достроечной набережной.

Основная функция комплекса – выработка электрической энергии для обеспечения работы технологического оборудования и систем жизнеобеспечения платформы.

Кроме того, на заводе строят вспомогательный буровой комплекс. На сегодняшний день уже в окрашенные помещения погружено и смонтировано 140 тонн вспомогательного бурового оборудования. В мае и июне этого года продолжится погрузка и монтаж оборудования цементировочного комплекса и оборудования пневмотранспорта сыпучих материалов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru