Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханскую область прибыла делегация из Дагестана

Поделитесь материалом:

В Астраханской области, как сообщает агентство международных связей региона, с визитом находится делегация Республики Дагестан. Она обсуждает вопросы укрепления межрегионального сотрудничества.

Между Правительством Республики Дагестан и Правительством Астраханской области в мае 2014 года подписано Соглашение о сотрудничестве. Налажена совместная работа по линии научно-образовательных учреждений, межкультурный обмен, развиваются туристические связи.

Заместитель руководителя администрации Губернатора Астраханской области – начальник управления по внутренней политике Ризван Юнусов встретился с министром по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энриком Муслимовым.

В рамках пребывания делегации прошли встречи с дагестанцами, обучающимися в Астраханском государственном медицинском университете, с военнослужащими, а также с членами астраханской региональной общественной организации «Дагестан» и с прихожанами Красной мечети г.Астрахани.

В Астраханской области проживают более 70 тысяч дагестанцев. Они представлены в органах исполнительной и законодательной власти региона на областном и местном уровнях. Черноярский район, где численность дагестанцев составляет около 7 % от всего населения, имеет побратимские связи с Левашинским районом Республики Дагестан.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru